Par arrêté du secrétaire d'Etat à l'industrie en date du 22 mai 2001, le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale supérieure des techniques industrielles et des mines d'Alès est attribué aux élèves (formation initiale) désignés ci-après, par ordre décroissant de mérite :
1 Mlle Moore (Céline) ;
2 M. Coquelet (Stéphane) ;
3 M. Lohr (Yvan) ;
4 Mlle Gergon (Isabelle) ;
5 Mlle Grand (Floriane) ;
6 M. Simand (Jean-François) ;
7 M. Lautier (Jean-Michel) ;
8 M. Capou (Olivier) ;
9 M. Coma (Olivier) ;
10 M. Marin (Guillaume) ;
11 M. Guerouali (Samir) ;
12 M. Berthuit (Xavier) ;
13 M. Lechelle (Sébastien) ;
14 Mlle Eybert-Prudhomme (Cécile) ;
15 M. Ladruze (David) ;
16 M. Derain (Yann) ;
17 Mlle Gasparini (Delphine) ;
18 M. Olive (Xavier) ;
19 M. Magnin (Laurent) ;
20 Mlle Simon (Isabelle) ;
21 M. Olivé (Laurent) ;
22 M. Boën (Frédéric) ;
23 M. Budillon (Frédéric) ;
24 Mlle Abiad (Elodie) ;
25 Mlle Dupuis (Elodie) ;
26 M. Boitard (Joachim) ;
27 M. Arpin (Gaël) ;
28 M. Corso (François) ;
29 Mlle Rolley (Nathalie) ;
30 Mlle Grange (Lauriane) ;
31 M. Teil (Hervé) ;
32 M. Reecht (François) ;
33 Mlle Roesslinger (Agnès) ;
34 M. Faure (Emmanuel) ;
35 M. Alix (Julien) ;
36 M. Hausermann (Laurent) ;
37 M. Marietta Tondin (Olivier) ;
38 M. Zordan (Cédric) ;
39 M. Villibord (Eric) ;
40 M. Bernard (Raphaël) ;
41 Mlle Bochard (Christelle) ;
42 Mlle Girard (Laurence) ;
43 M. Antelme (Olivier) ;
44 M. Bourrier (Aurélien) ;
45 M. Fournié (Yann) ;
46 M. Pasquion (Dimitri) ;
47 M. Murphy (Steven) ;
48 M. Barry (Guillaume) ;
49 M. Mertiny (Damien) ;
50 M. Lebois (Cyril) ;
51 M. Ladouceur (François) ;
52 M. Luqué (Lionel) ;
53 Mlle Bégat (Véronique) ;
54 M. Laversanne (Sylvain) ;
55 Mlle Combes (Jocelyne) ;
56 M. Pouyet (Mehdi) ;
57 M. Bodin (François) ;
58 M. Lupone (Sylvain) ;
59 M. Valliamée Nadiana (Patrick) ;
60 M. Galera (Ange) ;
61 M. Fontanet (Mickaël) ;
62 M. Gaitey (Jean-Nicolas) ;
63 M. Vieublé (Julien) ;
64 M. Pagano (Mathieu) ;
65 Mlle Duffey (Hélène) ;
66 Mlle Sequeira (Sonia) ;
67 Mlle Gaud (Nathalie) ;
68 Mlle Bénavente (Sandrine) ;
69 M. Malo (Frédéric) ;
70 M. Beringer (Sébastien) ;
71 Mlle Neuzillet (Céline) ;
72 M. Canavy (Bertrand) ;
73 M. Asselot (Guillaume) ;
74 Mlle Ries (Adeline) ;
75 M. Garnier (Thomas) ;
76 M. Delmas (Bruno) ;
77 Mlle Rey (Delphine) ;
78 Mlle Debard (Anouk) ;
79 M. Rivet (Franck) ;
80 M. Vantillard (Eric) ;
81 M. Dos Santos (Olivier) ;
82 M. Bertrand (Stéphane) ;
83 M. Schaeffer (Luc) ;
84 M. Mazères (Olivier) ;
85 M. Leblanc (Henri) ;
86 Mlle Celoria (Muriel) ;
87 M. Le Bastard (Cédric) ;
88 M. Ameille (Julien) ;
89 M. Fillatre (Emeric) ;
90 M. Carles (Laurent) ;
91 Mlle Rodriguez Pugliese (Eliana) ;
92 M. Goyet (Pierre) ;
93 M. Picot (Aurélien) ;
94 M. de Souffron (Nicolas) ;
95 M. Reichstadt (Fabien) ;
96 M. Descombes (Frédéric) ;
97 M. Bondil (Frédéric) ;
98 M. Thiel (Jean-Benoît) ;
99 M. Baudry (Fabien) ;
100 M. Lenuzza (Régis) ;
101 M. Mege (Laurent) ;
102 M. Carpentier (Guillaume) ;
103 Mlle Roux (Aurélie) ;
104 M. Schriqui (Pascal) ;
105 M. Baret (Jérôme) ;
106 M. Beaujon (Cédric) ;
107 M. Biteau (Olivier) ;
108 M. Artiguebielle (Thomas) ;
109 M. Delacroix (Florian) ;
110 M. Pham (Ngoc Binh Long) ;
111 M. Pete (John) ;
112 Mlle Le Nard (Edith) ;
113 M. Gaillaud (Jean-François) ;
114 Mlle Sarr (Monique) ;
115 Mlle Boyer (Marina) ;
116 Mlle Forêt (Isabelle) ;
117 M. El Mourabit (Khalid) ;
118 M. Kiefer (Nicolas) ;
119 M. Chaffois (Luc) ;
120 M. Gentile (Lionel) ;
121 M. Laforge (Frédéric) ;
122 M. Agostini (Pierre-Emmanuel) ;
123 M. Zammout (Guillaume) ;
124 M. Allanic (Xavier) ;
125 M. Saillon (Vincent) ;
126 M. Legoux (Matthieu) ;
127 M. Cosserat (David) ;
128 M. Coquillard (Christophe) ;
129 M. Pierru (Nicolas) ;
130 M. Defauchy (Olivier) ;
131 M. Lapenne (Nicolas) ;
132 M. Chevenement (Marc) ;
133 M. Riou (Matthieu) ;
134 M. Martin (David) ;
135 M. Jauze (Christophe) ;
136 M. Tarissan (Jérôme) ;
137 M. Sarriquet (Arnaud) ;
138 M. Cordonnier (Rémi) ;
139 M. Simorre (Yann) ;
140 M. Daniel (Alexandre) ;
141 M. Pilarski (Dominique).